SKU:
LRTXL55917
Categorías: Liberty Rock 55 losetas XL, Suelos de Vinilo
Etiqueta: Suelos de Vinilo Liberty
Alabama
Modelo Alabama de la colección Liberty Rock 55 losetas XL.
Ideal para
Características técnicas destacadas
Detalles del producto
Aquí puedes ampliar la información técnica del producto. Sustituye este texto en Elementor por la copy que prefieras.
| Fabricante | Liberty |
|---|---|
| Tipo de suelo | Vinilo |
| Longitud | 900 mm |
| Ancho | 470 mm |
| Grosor | 6 mm |
| Colecciones | Liberty Rock 55 losetas XL |
| Resistencia al agua | SI |
| Clase | Clase 33 |
| Biselado | A 4 lados |
| Largo | Menos de 1200 mm |
| Espesor | 5,20 mm |
Descripción
Modelo Alabama de la colección Liberty Rock 55 losetas XL.
Alabama LIBETY Rock 55 Loseta XL 55917 – Pavimento vinílico rígido antiestático, formato losetas. Base acústica integrada de 18 dB, núcleo rígido, estabilidad dimensional y alta densidad, 100% impermeable con alta resistencia al desgaste y libre de sustancias tóxicas. Elaboración con PVC virgen. Microbisel en los 4 lados. Capa de uso 0,55mm. Idóneo para utilización en oficinas, locales comerciales o recepciones de hoteles.
