Alfama Tile
Colección Original Modelo Alfama Tile | FINFLOOR
Ideal para
Características técnicas destacadas
Detalles del producto
Aquí puedes ampliar la información técnica del producto. Sustituye este texto en Elementor por la copy que prefieras.
| Fabricante | Finfloor |
|---|---|
| Tipo de suelo | Laminados |
| Longitud | 1331 mm |
| Ancho | 194 mm |
| Grosor | 8 mm |
| Colecciones | Original |
| Resistencia al agua | SI |
| Dureza y Resistencia | AC5 |
| Clase | Clase 33 |
| Biselado | Sin Bisel |
| Largo | Entre 1200 y 1500 mm |
| Espesor | 8 mm |
Descripción
Colección Original Modelo Alfama Tile | FINFLOOR
Los tradicionales azulejos de Portugal inspiran el diseño Alfama Tile. El encanto clásico de la cerámica se transforma gracias a sus dibujos alegres y su carácter absolutamente personal. El acabado Dover de textura petrea enfatiza el diseño aportando mayor realismo.
Diseño con formato ORIGINAL con un tamaño estándar de lama.
Medidas (LxAxG) (mm) 1331 x 194 x 8
Bisel
Clase de uso 33
Resistencia a la abrasión AC5
Apto baños y cocinas
Certificados ECOLABEL | CARB2 | PEFC
Garantía 20 años en usos domésticos. 10 años en usos comerciales
Especie de madera Hidráulico
Tono Especial
