SKU:
ATTICUS100
Categorías: Atticus Oak, Suelos de Parquet
Etiquetas: Parquet NovusCover, Suelos de Tarima
Allegro
Modelo Allegro de la Colección Atticus Oak | Novus Wood Tarima Flotante
Ideal para
Características técnicas destacadas
Detalles del producto
Aquí puedes ampliar la información técnica del producto. Sustituye este texto en Elementor por la copy que prefieras.
| Fabricante | NovusCover |
|---|---|
| Tipo de suelo | Parquet |
| Longitud | 1900 mm |
| Ancho | 190 mm |
| Grosor | 20 mm |
| Colecciones | Atticus Oak |
| Resistencia al agua | SI |
| Clase | Clase 33 |
| Largo | Más de 1500 mm |
| Espesor | 20 mm |
| Biselado | Bisel |
Descripción
Modelo Allegro de la Colección Atticus Oak
La gama de suelos Atticus combina las ventajas estructurales de la madera de ingeniería con la belleza del roble. Atticus Oak se diferencia de otros suelos laminados en que consta de dos capas de calidad que se prensan juntas. Hay un estilo de madera disponible que muestra la calidad del roble europeo natural. Atticus Oak es realmente un material para suelos para los amantes de las vetas, la textura, los nudos y la solidez del roble viejo.
