Art Tile
Art Tile
Ideal para
Características técnicas destacadas
Detalles del producto
Aquí puedes ampliar la información técnica del producto. Sustituye este texto en Elementor por la copy que prefieras.
| Fabricante | Faus |
|---|---|
| Tipo de suelo | Laminados |
| Longitud | 1179,3 mm |
| Ancho | 394 mm |
| Grosor | 8 mm |
| Colecciones | Colección Retro |
| Resistencia al agua | SI |
| Dureza y Resistencia | AC6 |
| Clase | Clase 33 |
| Biselado | Sin Bisel |
| Largo | Menos de 1200 mm |
| Espesor | 8 mm |
Descripción
El suelo laminado Art Tile, un diseño que decora por si solo. Los diseños geométricos, que han sido clave en la historia de los suelos hidráulicos, están resurgiendo como una tendencia destacada en la actualidad. Apto para suelo radiante (Con underlay FAUS Radiant).
Garantía 25 años para uso doméstico y 5 años para uso comercial – cocinas y baños
