Colección Evolve Modelo Belle Epoque Invierno | FINFLOOR
Ideal para
Características técnicas destacadas
Detalles del producto
Aquí puedes ampliar la información técnica del producto. Sustituye este texto en Elementor por la copy que prefieras.
| Fabricante | Finfloor |
|---|---|
| Tipo de suelo | Laminados |
| Longitud | 1331 mm |
| Ancho | 194 mm |
| Grosor | 8 mm |
| Colecciones | Evolve |
| Resistencia al agua | SI |
| Dureza y Resistencia | AC6 |
| Clase | Clase 33 |
| Biselado | Sin Bisel |
| Largo | Entre 1200 y 1500 mm |
| Espesor | 8 mm |
Descripción
Colección Evolve Modelo Belle Epoque Invierno | FINFLOOR
Casi un antídoto contra el minimalismo, el diseño Belle Epoque Invierno consigue transmitir carácter en tu hogar. El encanto de la cerámica se ve realzado gracias al nuevo acabado Dover, de textura petrea y gran realismo.
Con formato EVOLVE, encontramos un tamaño de lama que tiene proporciones armónicas entre largo y ancho.
Medidas (LxAxG) (mm) 1331 x 194 x 8
Bisel
Clase de uso 33
Resistencia a la abrasión AC6
Apto baños y cocinas
Certificados ECOLABEL | CARB2 | PEFC
Garantía Lifetime en usos domésticos. 15 años en usos comerciales
Especie de madera Hidráulico
Tono Especial
