Big Lake Oak 07155
Big Lake Oak 07155 Colección Edition M8 de Meister
Ideal para
Características técnicas destacadas
Detalles del producto
Aquí puedes ampliar la información técnica del producto. Sustituye este texto en Elementor por la copy que prefieras.
| Fabricante | Meister |
|---|---|
| Tipo de suelo | Laminados |
| Longitud | 1288 mm |
| Ancho | 328 mm |
| Grosor | 8 mm |
| Colecciones | Edition M8 |
| Resistencia al agua | SI |
| Dureza y Resistencia | AC4 |
| Clase | Clase 32 |
| Biselado | A 4 lados |
| Largo | Entre 1200 y 1500 |
| Espesor | 8 mm |
Descripción
Big Lake Oak 07155 Colección Edition M8 de Meister
Infinitamente bonito, ultraancho, sumamente natural: así es el suelo laminado Edition m8. Gracias a las transiciones casi perfectas en el lado corto, las lamas cortas extra anchas convencen por su carácter infinito. Sólo es necesario un perfil de transición después de 10 metros. Incluso al segundo vistazo, la auténtica superficie decorativa mate apenas se distingue de un suelo de madera genuina. Por supuesto, la Edition M8 también tiene todas las demás ventajas de un suelo laminado: es robusto, fácil de cuidar y fácil de colocar.
