Césped Artificial Maui
Maui es un césped artificial antiestático con backing Plus (poliuretano) es el modelo de mayor calidad de la colección SELECT LINE, con una garantía de calidad de 7 años. Ideal para zonas de piscina, resistente al cloro y al salitre en piscinas de agua salada.
Ideal para
Características técnicas destacadas
Detalles del producto
Aquí puedes ampliar la información técnica del producto. Sustituye este texto en Elementor por la copy que prefieras.
| Tipo de suelo | Césped Artificial |
|---|---|
| Grosor | 52 mm |
| Formato | 2 x 20 m |
| Densidad | 20 kg/m3 |
| Forma Hilo | Mezcla |
| Espesor | 45 mm |
| Colecciones | SELECTLINE |
| Fabricante | Dgreen |
Descripción
Maui, es un césped artificial antiestático con backing Plus (poliuretano) es el modelo de mayor calidad de la colección SELECT LINE.
Con una altura de 52 mm y gran realismo. Es un césped perfecto para ser colocado en jardines, áticos, terrazas, espacios verdes, piscinas, áreas infantiles, locales, paisajismo general y cualquier zona exterior e interior.
Forma del hilo: mezcla