Césped Artificial Seychelles
Fabricado con un original hilo en forma de diamante y combinado con 4 tipos de colores. Ideal para instalar en áticos, piscinas, terrazas o zonas públicas.
Ideal para
Características técnicas destacadas
Detalles del producto
Aquí puedes ampliar la información técnica del producto. Sustituye este texto en Elementor por la copy que prefieras.
| Tipo de suelo | Césped Artificial |
|---|---|
| Grosor | 35 mm |
| Formato | 2 x 20 m |
| Densidad | 16 kg/m3 |
| Forma Hilo | Diamond |
| Espesor | 35 mm |
| Colecciones | TOPLINE |
| Fabricante | Dgreen |
Descripción
Cuenta con una altura total de 35mm. Fabricado con un original hilo en forma de diamante y combinado con 4 tipos de colores da como resultado un césped artificial de gran densidad y recuperación en la pisada. Ideal para instalar en áticos, piscinas, terrazas o zonas públicas.