SKU:
SPORTLINEVERSATILEPROAZUL
Categorías: Césped Artificial, SPORT LINE
Etiqueta: Césped Artificial
Césped Artificial Versatile Pro Azul
Versatile Pro Azul posee un hilo monofilamento texturizado de un atractivo color azul medio, que le hace perfecto para todo tipo de pista de pádel o tenis.
Ideal para
Características técnicas destacadas
Detalles del producto
Aquí puedes ampliar la información técnica del producto. Sustituye este texto en Elementor por la copy que prefieras.
| Tipo de suelo | Césped Artificial |
|---|---|
| Largo | 20.4 ml |
| Ancho | 2 y 4 m |
| Grosor | 12 mm |
| Color | azul |
| Forma Hilo | Monofilamento Texturizado |
| Colecciones | SPORTLINE |
| Fabricante | Dgreen |
Descripción
Hilo monofilamento texturizado de un atractivo color azul medio, que le hace perfecto para todo tipo de pista de pádel o tenis. Este tipo de fibras dotan a la superficie de un juego mas rápido y consigue estabilizar mejor el relleno, por lo que el bote de la bola será mas regular en este tipo de superficies.