SKU:
SPORTLINEVERSATILEPROVERDE
Categorías: Césped Artificial, SPORT LINE
Etiqueta: Césped Artificial
Césped Artificial Versatile Pro Verde
Versatile Pro Verde destaca por una mayor resistencia, rapidez de juego, vivacidad del color y una gran resistencia estática.
Ideal para
Características técnicas destacadas
Detalles del producto
Aquí puedes ampliar la información técnica del producto. Sustituye este texto en Elementor por la copy que prefieras.
| Tipo de suelo | Césped Artificial |
|---|---|
| Largo | 20.4 ml |
| Ancho | 2 y 4 m |
| Grosor | 12 mm |
| Color | verde |
| Forma Hilo | Monofilamento Texturizado |
| Colecciones | SPORTLINE |
| Fabricante | Dgreen |
Descripción
Idóneo para pistas de padel y tenis. Destaca por una mayor resistencia, rapidez de juego, vivacidad del color y una gran resistencia estática, recomendado para instalaciones con un alto uso de trafico y para todo tipo de competiciones, incluidas de alto rendimiento.