Cirine Chevron
Modelo Cirine Chevron de la Colección Strongtech Chevron | Novus Vinyl Suelos de Vinilo
Ideal para
Características técnicas destacadas
Detalles del producto
Aquí puedes ampliar la información técnica del producto. Sustituye este texto en Elementor por la copy que prefieras.
| Fabricante | NovusCover |
|---|---|
| Tipo de suelo | Vinilo |
| Longitud | 600 mm |
| Ancho | 127 mm |
| Grosor | 6 mm |
| Colecciones | Strongtech Chevron |
| Resistencia al agua | SI |
| Clase | Clase 33 |
| Largo | Menos de 1200 mm |
| Espesor | 6 mm |
Descripción
Modelo Cirine Chevron de la Colección Strongtech Chevron.
StrongTech es una innovadora solución para suelos, resistente a arañazos y manchas, que aporta el aspecto y las prestaciones de primera calidad que su hogar merece. Su núcleo compuesto de alta densidad es muy resistente al tráfico, lo que permite instalar el producto en cualquier estancia doméstica o comercial con gran durabilidad. Con manta acústica integrada para una gran reducción del ruido. Muy bajo COV, libre de ftalatos y 100% reciclable.
