Crudo
Revestimiento de pared modelo Crudo de la colección Wall Tec Ola de Faus
Ideal para
Características técnicas destacadas
Detalles del producto
Aquí puedes ampliar la información técnica del producto. Sustituye este texto en Elementor por la copy que prefieras.
| Fabricante | Faus |
|---|---|
| Tipo de suelo | Revestimiento Pared |
| Grosor | 12 mm |
| Colecciones | Wall Tec Ola |
| Resistencia al agua | NO |
| Espesor | 12 mm |
| Longitud | 2600 mm |
| Ancho | 168 mm |
Descripción
Revestimiento de pared modelo Crudo de la colección Wall Tec Ola de Faus
Revestimiento decorativo de interior con forma de medialuna para paredes o techos. Sus curvas son idénticas e infinitas entre ellas, dándole un toque de amplitud a la estancia. Las lamas van unidas con machiembrado siguiendo las líneas de las curvas para tener una continuidad invisible. Su diseño es en crudo para poder pintar al gusto.
