Deco Tile
Deco Tile
Ideal para
Características técnicas destacadas
Detalles del producto
Aquí puedes ampliar la información técnica del producto. Sustituye este texto en Elementor por la copy que prefieras.
| Fabricante | Faus |
|---|---|
| Tipo de suelo | Laminados |
| Longitud | 1179,3 mm |
| Ancho | 394 mm |
| Grosor | 8 mm |
| Colecciones | Colección Retro |
| Resistencia al agua | SI |
| Dureza y Resistencia | AC6 |
| Clase | Clase 33 |
| Biselado | Sin Bisel |
| Largo | Menos de 1200 mm |
| Espesor | 8 mm |
Descripción
El suelo laminado Deco Tile, un diseño muy versátil y adaptable a cualquier estilo. Diseños que pueden ser utilizados para jugar con la paleta de colores propia de los mosaicos hidráulicos, añadiendo una dimensión de creatividad y personalidad.
Garantía 25 años para uso doméstico y 5 años para uso comercial – cocinas y baños
