Espiga Chic
Espiga Chic
Ideal para
Características técnicas destacadas
Detalles del producto
Aquí puedes ampliar la información técnica del producto. Sustituye este texto en Elementor por la copy que prefieras.
| Fabricante | Faus |
|---|---|
| Tipo de suelo | Laminados |
| Longitud | 1184 mm |
| Ancho | 293,4 mm |
| Grosor | 8 mm |
| Colecciones | Colección Masterpieces |
| Resistencia al agua | SI |
| Dureza y Resistencia | AC6 |
| Clase | Clase 33 |
| Biselado | Sin Bisel |
| Largo | Menos de 1200 mm |
| Espesor | 8 mm |
Descripción
Modelo muy actual, repleto de matices y tonalidades. Espiga Chic es un suelo laminado de la colección Masterpieces, con acabado hiperrealista y mate intenso sin huellas. Este suelo está preparado para resistir niños y mascotas. Con una instalación muy sencilla y práctica.
De sencilla instalación y alta perdurabilidad.
