Hanmer
Modelo Hanmer de la Colección Breeze | Kährs Luxury Tiles Vinilo
Ideal para
Características técnicas destacadas
Detalles del producto
Aquí puedes ampliar la información técnica del producto. Sustituye este texto en Elementor por la copy que prefieras.
| Fabricante | Kährs |
|---|---|
| Tipo de suelo | Vinilo |
| Longitud | 1210 mm |
| Ancho | 218 mm |
| Grosor | 6 mm |
| Colecciones | Breeze |
| Resistencia al agua | SI |
| Clase | Clase 33 |
| Largo | Entre 1200 y 1500 mm |
| Espesor | 6 mm |
Descripción
Modelo Hanmer de la Colección Breeze.
El suelo de clic Hanmer de Kährs Luxury Tiles combina los colores de la madera de roble natural con matices de arena cálida. Hanmer ofrece un aspecto verdaderamente auténtico y natural. Con tonos cálidos y un diseño de madera noble y serena, el suelo crea una atmósfera relajante en cualquier interior.
Para instalación sin adhesivo en viviendas y espacios públicos. Máxima durabilidad y estabilidad gracias a su núcleo rígido y al exclusivo sistema de fijación 5G, que facilita la instalación mediante clic. Fabricadas con vinilo virgen, no contienen ftalatos y cuentan con un reverso insonorizante de IXPE, que controla eficazmente el ruido. Superficie tratada con un resistente revestimiento cerámico resistente al desgaste, los arañazos y el agua. Se pueden instalar sobre suelos existentes, ideales para proyectos de renovación.
