Haya 3.1
Haya 3.1 07D
Ideal para
Características técnicas destacadas
Detalles del producto
Aquí puedes ampliar la información técnica del producto. Sustituye este texto en Elementor por la copy que prefieras.
| Fabricante | Finfloor |
|---|---|
| Tipo de suelo | Laminados |
| Longitud | 1331 mm |
| Ancho | 194 mm |
| Grosor | 7 mm |
| Colecciones | Purefloor 7 |
| Resistencia al agua | NO |
| Dureza y Resistencia | AC4 |
| Clase | Clase 31 |
| Biselado | Sin Bisel |
| Largo | Entre 1200 y 1500 mm |
| Espesor | 7 mm |
Descripción
Haya 3.1 07D
La colección Purefloor 7 tiene una clase de uso 31 y resistencia a la abrasión AC4, siendo apta para un uso doméstico intenso y un uso moderado en áreas comerciales como habitaciones de hotel, salas de reuniones, oficinas pequeñas, etc… En formato de lama de 1331 x 194 mm con 7 mm de espesor, está compuesta por 10 diseños y 2 acabados en donde encontramos desde diseños clásicos a diseños atemporales y versátiles.
