Hormigón gris guijarro
VINILO – ILLUME | AVMTU40276
Baldosas rectangulares resistentes al desgaste para una instalación de clic con diseños en piedra únicos realzan sus tonos neutros
Ideal para
Características técnicas destacadas
Detalles del producto
Aquí puedes ampliar la información técnica del producto. Sustituye este texto en Elementor por la copy que prefieras.
| Fabricante | Quick Step |
|---|---|
| Tipo de suelo | Vinilo |
| Longitud | 856 mm |
| Ancho | 428 mm |
| Grosor | 6 mm |
| Colecciones | Illume |
| Resistencia al agua | SI |
| Clase | Clase 33 |
| Biselado | A 4 lados |
| Largo | Menos de 1200 mm |
| Espesor | 6 mm |
Descripción
Los exclusivos suelos de vinilo Quick Step Madrid Alpah Vinyl son una maravilla a la vista y al tacto. Nuestros suelos Alpah Vinyl no solo ofrecen un aspecto impoluto, sino que además son realmente cómodos para sus pies, y para sus oídos, gracias a sus propiedades de reducción del sonido.
Es un verdadero placer caminar sobre los suelos de la colección Illume. Las planchas son fáciles de instalar, con capa de subsuelos adjunta de 1mm. Las tecnologías Stain Guard y Scratch Guard, una innovadora tecnología que protege su nuevo suelo frente a rayaduras en mayor medida que cualquier producto similar del mercado actual. Ofrecen la protección definitiva para disfrutarlos a largo plazo.
Gracias a las innovadoras técnicas de diseño, nuestros suelos de vinilo Illume iluminan sus espacios interiores con un efecto pincelada en moqueta. Sus divertidos colores complementan nuestra actual colección de baldosas. Al mismo tiempo, nuestros diseños en piedra únicos realzan sus tonos neutros. Presenta una nueva característica: son fáciles de instalar y completamente resistentes al agua.
