Merbau barnizado natural
LAMINADOS – LARGO | LPU3988
Suelos laminados de tamaño mediano y grosor adicional con bisel.
Ideal para
Características técnicas destacadas
Detalles del producto
Aquí puedes ampliar la información técnica del producto. Sustituye este texto en Elementor por la copy que prefieras.
| Fabricante | Quick Step |
|---|---|
| Tipo de suelo | Laminados |
| Longitud | 2050 mm |
| Ancho | 205 mm |
| Grosor | 9,5 mm |
| Resistencia al agua | NO |
| Dureza y Resistencia | AC4 |
| Clase | Clase 32 |
| Biselado | A 4 lados |
| Largo | Más de 1500 mm |
| Espesor | 9,5 mm |
Descripción
Los Suelos Laminados Quick Step cuentan con una resistencia a las rayaduras diez veces mayor que el resto de suelos, para que pueda disfrutar de un suelo bonito y natural durante más tiempo. Su superficie sellada ofrece una protección excelente contra la humedad que puedan causar, por ejemplo, bebidas derramadas sobre la superficie.
Las planchas largas de la colección de suelos laminados Largo darán un toque especial a cualquier habitación. Con una extraordinaria longitud de más de dos metros, desprenden clase y calidad.
