National
Vycover Artech HD National | Plus Cover
Imitación Roble de instalación en clic
Ideal para
Características técnicas destacadas
Detalles del producto
Aquí puedes ampliar la información técnica del producto. Sustituye este texto en Elementor por la copy que prefieras.
| Fabricante | Plus Cover |
|---|---|
| Tipo de suelo | Vinilo |
| Longitud | 1520 mm |
| Ancho | 228 mm |
| Grosor | 6 mm |
| Colecciones | Artech HD |
| Resistencia al agua | SI |
| Clase | Clase 33 |
| Biselado | A 4 lados |
| Largo | Más de 1500 mm |
| Espesor | 6 mm |
Descripción
National PLUS COVER Vycover Artech HD
El suelo SPC Artech HD, es un producto rígido de carácter hidrófugo con alta resistencia los cambios de temperatura. Con su formato lama cuenta con una gama de colores variados. Es 100% resistente a la humedad y está libre de sustancias tóxicas. Cada lama incluye una espuma aislante acústica de 1mm por lo que no es necesario utilizar ningún otro aislante. Son higiénicos, (evitan alergias y ácaros), fáciles de limpiar, no desprende olor. Apto para calefacción radiante y antiestática. Microbisel a 4 lados, capa de uso 0,70mm.
