SKU:
LRTXL55918
Categorías: Liberty Rock 55 losetas XL, Suelos de Vinilo
Etiqueta: Suelos de Vinilo Liberty
New York
New York
Ideal para
Características técnicas destacadas
Detalles del producto
Aquí puedes ampliar la información técnica del producto. Sustituye este texto en Elementor por la copy que prefieras.
| Fabricante | Liberty |
|---|---|
| Tipo de suelo | Vinilo |
| Longitud | 900 mm |
| Ancho | 470 mm |
| Grosor | 6 mm |
| Colecciones | Liberty Rock 55 losetas XL |
| Resistencia al agua | SI |
| Clase | Clase 33 |
| Biselado | A 4 lados |
| Largo | Menos de 1200 mm |
| Espesor | 5,20 mm |
Descripción
Modelo New York de la colección Liberty Rock 55 losetas XL suelo vinílico PVC Rígido en Click. Resistente a arañazos. 100% apto para cocinas y baños y zonas para agua. Base aislante incorporada al producto. PVC sin desprendimiento de ftalatos.
