Oak Urban Brown Plank
Modelo Oak Urban Brown Plank de la Colección Colección Beyond Retro | Kährs Wood flooring
Ideal para
Características técnicas destacadas
Detalles del producto
Aquí puedes ampliar la información técnica del producto. Sustituye este texto en Elementor por la copy que prefieras.
| Fabricante | Kährs |
|---|---|
| Tipo de suelo | Parquet |
| Longitud | 2000 mm |
| Ancho | 187 mm |
| Grosor | 15 mm |
| Colecciones | Beyond Retro |
| Resistencia al agua | NO |
| Clase | Clase 33 |
| Largo | Más de 1500 mm |
| Espesor | 15 mm |
| Biselado | A 4 lados, Bisel |
Descripción
Modelo Oak Urban Brown Plank de la Colección Colección Beyond Retro. Parquet de 3 capas
El tablón Urban Brown se inspira en el reflejo del sol dorado en un gran parque urbano. Su suave teñido crea una sensación natural y ligera que armoniza a la perfección con los nudos y grietas de la madera y su acabado ultramate.
Se permiten todas las variaciones naturales de color de la madera, desde marrón claro hasta marrón oscuro. Puede haber albura. El producto presenta nudos, rellenos y grietas grandes, sanos y negros. Los nudos, rellenos y grietas estarán presentes en todos los tamaños y cantidades. Instalación Flotante o Pegado.
Lacado ultra mate. La apariencia de la superficie mate puede variar debido a diferentes fuentes de luz y ángulos..
