Olmo Sukil
Revestimiento de pared modelo Olmo Sukil de la colección Cover 325 de Faus
Ideal para
Características técnicas destacadas
Detalles del producto
Aquí puedes ampliar la información técnica del producto. Sustituye este texto en Elementor por la copy que prefieras.
| Fabricante | Faus |
|---|---|
| Tipo de suelo | Revestimiento Pared |
| Grosor | 8 mm |
| Colecciones | Cover 325 |
| Resistencia al agua | NO |
| Espesor | 8 mm |
| Longitud | 2700 mm |
| Ancho | 325 mm |
Descripción
Revestimiento de pared modelo Olmo Sukil de la colección Cover 325 de Faus
La amplitud de estas tablillas y la unión pronunciada entre ellas, hacen de esta gama Cover 325 una de las más señoriales. Sus diseños son variados tanto en blancos como maderas, con acabados lisos o texturizados
El diseño Olmo tiene un mallado sutil con combinaciones claras y oscuras. Son lamas anchas de 325mm que se unen mediante su machihembrado dejando un pequeño rebaje que le da un toque de diseño y elegancia a la estancia.
