Organza Herringbone
Absolut Comfort Organza Herringbone | Plus Cover Vycover
Ideal para
Características técnicas destacadas
Detalles del producto
Aquí puedes ampliar la información técnica del producto. Sustituye este texto en Elementor por la copy que prefieras.
| Fabricante | Plus Cover |
|---|---|
| Tipo de suelo | Vinilo |
| Longitud | 1810 mm |
| Ancho | 229 mm |
| Grosor | 8 mm |
| Colecciones | Absolut Comfort |
| Resistencia al agua | SI |
| Clase | Clase 33 |
| Biselado | A 4 lados |
| Largo | Más de 1500 mm |
| Espesor | 8 mm |
Descripción
Organza HerringbonePLUS COVER Vycover Absolut Comfort
El suelo WPC Absolut Comfort es un producto rígido de carácter hidrófugo con alta resistencia los cambios de temperatura. Cuenta con un formato de tabla extra larga y extra ancha, lo que proporciona a sus espacios elegancia. Es 100% resistente a la humedad y está libre de sustancias tóxicas. Cada lama incluye una espuma aislante por lo que no es necesario utilizar ningún otro aislante. Son higiénicos, (evitan alergias y ácaros), fáciles de limpiar, no desprende olor. Apto para calefacción radiante y antiestática. Microbisel a 4 lados, capa de uso 0,55mm.
