oulanka
Modelo Oulanka de la Colección Nature | Kährs Luxury Tiles Vinilo
Ideal para
Características técnicas destacadas
Detalles del producto
Aquí puedes ampliar la información técnica del producto. Sustituye este texto en Elementor por la copy que prefieras.
| Fabricante | Kährs |
|---|---|
| Tipo de suelo | Vinilo |
| Longitud | 1210 mm |
| Ancho | 218 mm |
| Grosor | 6 mm |
| Colecciones | Nature |
| Resistencia al agua | SI |
| Clase | Clase 33 |
| Largo | Entre 1200 y 1500 mm |
| Espesor | 6 mm |
| Biselado | A 4 lados, microBisel |
Descripción
Modelo Oulanka de la Colección Nature.
El suelo de clic Oulanka de Kährs Luxury Tiles se inspiró en los tonos dorados y marrones claros de los campos de trigo mecidos por el viento, uno de nuestros suelos LVT más populares. Los auténticos colores de la madera y los detalles realistas y característicos, como nudos y grietas, realzan el aspecto natural de este suelo.
Para instalación sin adhesivo en viviendas y espacios públicos. Máxima durabilidad y estabilidad gracias a su núcleo rígido y al exclusivo sistema de fijación 5G, que facilita la instalación mediante clic.
Fabricadas con vinilo virgen, no contienen ftalatos y cuentan con un reverso insonorizante de IXPE, que controla eficazmente el ruido. Superficie tratada con un resistente revestimiento cerámico resistente al desgaste, los arañazos y el agua. Se pueden instalar sobre suelos existentes, ideales para proyectos de reforma.
