Parquet Loira
Parquet Loira
Ideal para
Características técnicas destacadas
Detalles del producto
Aquí puedes ampliar la información técnica del producto. Sustituye este texto en Elementor por la copy que prefieras.
| Fabricante | Faus |
|---|---|
| Tipo de suelo | Laminados |
| Longitud | 1174,4 mm |
| Ancho | 293,4 mm |
| Grosor | 8 mm |
| Colecciones | Colección Masterpieces |
| Resistencia al agua | SI |
| Dureza y Resistencia | AC6 |
| Clase | Clase 33 |
| Biselado | Sin Bisel |
| Largo | Menos de 1200 mm |
| Espesor | 8 mm |
Descripción
La autenticidad de la madera hecha en suelo laminado. Diseño resistente, con acabado hiperrealista y además apto para cocinas y baños. Descubre nuestro suelo Parquet Loira (S180185) de la nueva gama Masterpiece de FAUS.
Apto para suelos con calefacción radiante. Con tecnología AQUA 0 de Faus. Antiestático.
