Pizarra Gris
LAMINADOS – MUSE | MUS5493
Gracias a su aspecto de piedra, y con la suavidad y calidez de un suelo laminado, Muse combina lo mejor de ambos mundos.
Ideal para
Características técnicas destacadas
Detalles del producto
Aquí puedes ampliar la información técnica del producto. Sustituye este texto en Elementor por la copy que prefieras.
| Fabricante | Quick Step |
|---|---|
| Tipo de suelo | Laminados |
| Longitud | 120 mm |
| Ancho | 396 mm |
| Grosor | 8 mm |
| Colecciones | Muse |
| Resistencia al agua | SI |
| Dureza y Resistencia | AC4 |
| Clase | Clase 32 |
| Biselado | A 4 lados |
| Largo | Entre 1200 y 1500 mm |
| Espesor | 8 mm |
Descripción
Gracias a su aspecto de piedra natural, y con la suavidad y calidez de un suelo laminado, Muse combina lo mejor de ambos mundos. Es una baldosa laminada con el aspecto de piedra más realista que jamás haya visto. Con los suelos laminados Muse de Quick Step, obtienes el hermoso aspecto de la piedra natural, sin la sensación de frío. Estos suelos suaves, cálidos y confortables son un placer para los pies.
La nueva colección de suelos laminados Muse de Quick Step consta de 11 diseños diferentes, cada uno único. Por ello se han creado nada menos que 3 diseños con aspecto de piedra azul, 6 diseños con aspecto de cemento y 2 diseños con aspecto de pizarra.
