Roble agrietado Terra 6439
Modelo Roble agrietado Terra 6439 de la Colección LD 150 de Meister.
Antiestático, resistente al agua y totalmente resistente a los arañazos. Indice Abrasión C4
Ideal para
Características técnicas destacadas
Detalles del producto
Aquí puedes ampliar la información técnica del producto. Sustituye este texto en Elementor por la copy que prefieras.
| Fabricante | Meister |
|---|---|
| Tipo de suelo | Laminados |
| Longitud | 1288 mm |
| Ancho | 198 mm |
| Grosor | 8 mm |
| Colecciones | LD150 |
| Resistencia al agua | SI |
| Dureza y Resistencia | AC4 |
| Clase | Clase 32 |
| Biselado | A 4 lados |
| Largo | Entre 1200 y 1500 mm |
| Espesor | 8 mm |
Descripción
Modelo Roble agrietado Terra 6439 de la Colección LD 150 de Suelos Laninados Meister
Antiestático, resistente al agua y totalmente resistente a los arañazos. LD 150 es el suelo laminado inteligente para todas las aplicaciones. Con su altura de montaje de 8 mm y una categoría de utilización 23 | 32, es apropiado para áreas domésticas de uso muy frecuente, como el cuarto de baño, o áreas comerciales (p. ej., tiendas o restaurantes). El tablón corto (1288 x 198 mm) tiene un microbisel fino, un detalle visual muy especial que crea un contraste entre los distintos tablones en la superficie y que confiere al suelo una imagen muy plástica.
