Roble barnizado gris claro
LAMINADOS – ELIGNA | EL1304
Hermosos suelos de planchas sin ranuras en V.
Ideal para
Características técnicas destacadas
Detalles del producto
Aquí puedes ampliar la información técnica del producto. Sustituye este texto en Elementor por la copy que prefieras.
| Fabricante | Quick Step |
|---|---|
| Tipo de suelo | Laminados |
| Longitud | 1380 mm |
| Ancho | 156 mm |
| Grosor | 8 mm |
| Colecciones | Eligna |
| Resistencia al agua | SI |
| Dureza y Resistencia | AC4 |
| Clase | Clase 32 |
| Biselado | Sin Bisel |
| Largo | Entre 1200 y 1500 mm |
| Espesor | 8 mm |
Descripción
Los Suelos Laminados Quick Step cuentan con una resistencia a las rayaduras diez veces mayor que el resto de suelos, para que pueda disfrutar de un suelo bonito y natural durante más tiempo. Su superficie sellada ofrece una protección excelente contra la humedad que puedan causar, por ejemplo, bebidas derramadas sobre la superficie.
Los elegantes suelos hidrófugos Eligna presentan un diseño de gran belleza gracias al equilibrio entre sus dimensiones de ancho y largo. Los macizos y espaciosos suelos de planchas sin ranuras crean un efecto suave y elegante.
Con revestimiento hidrófugo HydroSeal. La superficie del suelo está completamente sellada, así que las bacterias, la suciedad y los líquidos no podrán estropear su suelo. Consiga una superficie higiénica y limpia simplemente pasando un trapo húmedo.
