Roble Burbon
Arbiton colección AMARON HERRINGBONE modelo Roble Burbon
Ideal para
Características técnicas destacadas
Detalles del producto
Aquí puedes ampliar la información técnica del producto. Sustituye este texto en Elementor por la copy que prefieras.
| Dimensiones | 59,2 × 14,8 × 0,5 cm |
|---|---|
| Fabricante | Arbiton |
| Tipo de suelo | Vinilo |
| Longitud | 592 mm |
| Ancho | 148 mm |
| Grosor | 5 mm |
| Colecciones | Amaron Herringbone |
| Resistencia al agua | SI |
| Clase | Clase 33 |
| Biselado | A 4 lados |
| Largo | Menos de 1200 mm |
| Espesor | 5 mm |
Descripción
Arbiton colección AMARON HERRINGBONE modelo Roble Burbon.
¡Estilo de una época que no pasa de moda!
El Roble Burbon nos lleva de vuelta a la época de proyectos excepcionales de décadas pasadas, inspirados por leyendas del diseño como Ray y Charles Eames o Frank Lloyd Wright. Descubre suelos vinílicos que combinan la elegancia clásica con la innovación, reflejando perfectamente el espíritu de la «tierra de sueños» de la posguerra y la experimentación con nuevos materiales. Ideal para quienes valoran la elegancia del estilo retro moderno.
Clase de utilidad: 23 , 33 , 42
Capa superior (mm) : 0,55
Número de color: CAS 208
Matiz: Natural
Bisel: 4V
Longitud (mm): 592
Ancho (mm): 148
Garantía: 25 años
Tecnología de bloqueo: 5Gi
