SKU:
AVSPT40030
Categorías: Serie Blos(base), Suelos de Vinilo
Etiquetas: Suelos de Vinilo Quick Step, suelos vinílicos
Roble cañón gris con cortes de sierra
VINILO – ALPHA VINYL SMALL PLANKS 4 mm | AVSPT40030
Planchas de vinilo herméticas extrafinas para una instalación de clic, incluso sobre soleras irregulares. Ideales para reformas.
Ideal para
Características técnicas destacadas
Detalles del producto
Aquí puedes ampliar la información técnica del producto. Sustituye este texto en Elementor por la copy que prefieras.
| Fabricante | Quick Step |
|---|---|
| Tipo de suelo | Vinilo |
| Longitud | 1251 mm |
| Ancho | 189 mm |
| Grosor | 4 mm |
| Colecciones | Blos(base) |
| Resistencia al agua | SI |
| Clase | Clase 33 |
| Biselado | A 4 lados |
| Largo | Entre 1200 y 1500 mm |
| Espesor | 4 mm |
Descripción
Gracias a nuestras mejoras tecnológicas avanzadas, hemos desarrollado suelos más duraderos y, entre nuestros suelos de vinilo rígido, Alpha Vinyl merece especial atención. Ya no tendrá que preocuparse por los daños que pueda sufrir su suelo.
- Todos los suelos Alpha Vinyl Planchas Pequeñas 4 mm son una solución de suelo total de planchas de vinilo herméticas. Ideal para una instalación rápida y sencilla. Son 100 % resistente al agua con clic estanco avanzado.
- Puede instalarse en superficies irregulares. Gracias a la fuerza de Alpha Vinyl, en la mayoría de los casos no necesitará preparar el subsuelo.
- El biselado auténtico se adapta completamente al carácter del suelo. El color y el diseño de la plancha son visibles en el bisel.
- Todos los suelos Alpha Vinyl cuentan con una capa superior ultrarresistente. Como resultado, el suelo es resistente a las manchas y las rayaduras.
- Alpha Vinyl no solo es fácil de limpiar, sino que también es la mejor opción para cocinas, baños y otras áreas expuestas a la humedad.
