Roble cappuccino 6263
Roble cappuccino 6263 Colección LL150 de Meister
Ideal para
Características técnicas destacadas
Detalles del producto
Aquí puedes ampliar la información técnica del producto. Sustituye este texto en Elementor por la copy que prefieras.
| Fabricante | Meister |
|---|---|
| Tipo de suelo | Laminados |
| Longitud | 2020 mm |
| Ancho | 252 mm |
| Grosor | 8 mm y 10 mm |
| Colecciones | LL150S |
| Resistencia al agua | SI |
| Dureza y Resistencia | AC4 |
| Clase | Clase 32 |
| Biselado | A 4 lados |
| Largo | Más de 1500 mm |
| Espesor | 8 mm |
Descripción
Suelos Laminados Meister Roble cappuccino 6263 Colección LL150 de Meister
Con su altura de montaje de 8 mm (10 mm en la versión con recubrimiento insonorizante integrado) y una categoría de utilización 23 | 32, es apropiado para áreas domésticas de uso muy frecuente, como el cuarto de baño, o áreas comerciales (p. ej., tiendas o restaurantes). El tablón XXL, con sus más de 2 m de longitud, tiene una apariencia bastante inusual y demuestra su categoría especialmente en estancias amplias.
- Decoración Roble
- Aspecto Imitación a madera
- Estructura Estructura sincronizada porosa
- Rango de colores medio
- Imagen de juntas bisel en V a cuatro lados
- Colocación flotante
- Sistema de colocación Masterclic Plus, Sistema de plegado
- Recubrimiento insonorizante integrado para versiones 10mm.
