Roble champagne aceitado
PARQUET – VARIANO | VAR1630S
Planchas únicas con aspecto y patrón recuperados.
Ideal para
Características técnicas destacadas
Detalles del producto
Aquí puedes ampliar la información técnica del producto. Sustituye este texto en Elementor por la copy que prefieras.
| Fabricante | Quick Step |
|---|---|
| Tipo de suelo | Parquet |
| Longitud | 2200 mm |
| Ancho | 190 mm |
| Grosor | 13,5 mm |
| Resistencia al agua | NO |
| Biselado | Sin Bisel |
| Largo | Más de 1500 mm |
| Acabados | Aceitado |
Descripción
Los suelos de parquet de Quick-Step se elaboran con pasión por la madera. Esta pasión se refleja en el carácter auténtico, la textura y la gran calidad de los acabados de nuestros suelos, aportando. Si desea un interior cálido y auténtico para su hogar, el encanto innato de la madera natural es sin duda la opción perfecta. Inspirándose en las últimas tendencias en moda, arquitectura e interiorismo, Quick-Step ha creado un parquet para cada estilo.
Los suelos Variano de Quick-Step son únicos en todos los sentidos. Presentan paneles de suelo de diseño de roble con el aspecto de un suelo de madera renovado. Los bordes envejecidos, los nudos agrietados, las estructuras de corte de sierra y los cambios de color y tamaño se suman al carácter único de estos suelos.
