Roble champán 07001
Modelo Roble champán 07001 de la Colección LD150 de Meister.
Ideal para
21,89 € m² (s/IVA)
Características técnicas destacadas
Detalles del producto
Aquí puedes ampliar la información técnica del producto. Sustituye este texto en Elementor por la copy que prefieras.
| Fabricante | Meister |
|---|---|
| Tipo de suelo | Laminados |
| Longitud | 1288 mm |
| Ancho | 198 mm |
| Grosor | 8 mm |
| Colecciones | LD150 |
| Resistencia al agua | SI |
| Dureza y Resistencia | AC4 |
| Clase | Clase 32 |
| Biselado | A 4 lados |
| Largo | Entre 1200 y 1500 mm |
| Espesor | 8 mm |
Descripción
Suelos Laminados Meister de la Colección LD150 Modelo Roble champán 07001
Antiestático, resistente al agua y totalmente resistente a los arañazos. LD150 es el suelo laminado inteligente para todas las aplicaciones. Con su altura de montaje de 8 mm y una categoría de utilización 23 | 32, es apropiado para áreas domésticas de uso muy frecuente, como el cuarto de baño, o áreas comerciales (p. ej., tiendas o restaurantes). El tablón corto (1288 x 198 mm) tiene un microbisel fino, un detalle visual muy especial que crea un contraste entre los distintos tablones en la superficie y que confiere al suelo una imagen muy plástica.
