Roble Chianti 07149
Meister Serie LC150 Roble Chianti 07149
Ideal para
Características técnicas destacadas
Detalles del producto
Aquí puedes ampliar la información técnica del producto. Sustituye este texto en Elementor por la copy que prefieras.
| Fabricante | Meister |
|---|---|
| Tipo de suelo | Laminados |
| Longitud | 1288 mm |
| Ancho | 198 mm |
| Grosor | 8 mm |
| Colecciones | LC150 |
| Resistencia al agua | SI |
| Dureza y Resistencia | AC4 |
| Clase | Clase 32 |
| Biselado | A 4 lados |
| Largo | Entre 1200 y 1500 mm |
| Espesor | 8 mm |
Descripción
Meister Serie LC150 Roble Chianti 07149
Antiestático, resistente al agua y totalmente resistente a los arañazos: el MeisterDesign. laminate LC 150 es el suelo laminado inteligente para todas las aplicaciones. Con su altura de montaje de 8 mm y una categoría de utilización 23 | 32, es apropiado para áreas domésticas de uso muy frecuente, como el cuarto de baño, o áreas comerciales (p. ej., tiendas o restaurantes). El tablón corto es muy versátil, muy fácil de colocar y de transportar.
