Roble comino
LAMINADOS – IMPRESSIVE DESIGNS | IMD8247
Suelos laminados hidrófugos de tamaño mediano con bisel auténtico.
Ideal para
Características técnicas destacadas
Detalles del producto
Aquí puedes ampliar la información técnica del producto. Sustituye este texto en Elementor por la copy que prefieras.
| Fabricante | Quick Step |
|---|---|
| Longitud | 655 mm |
| Ancho | 131 mm |
| Grosor | 8 mm |
| Resistencia al agua | SI |
| Dureza y Resistencia | AC4 |
| Clase | Clase 32 |
| Biselado | A 4 lados |
| Largo | Menos de 1200 mm |
| Espesor | 8 mm |
Descripción
La colección Impressive Design se basa en el éxito de la línea original Impressive de 2014 (el primer laminado verdaderamente impermeable). Ahora, esta tecnología se perfecciona para garantizar la tranquilidad en cualquier estancia.
Con Impressive Design, Quick-Step ofrece un suelo de laminado que equilibra el diseño clásico más demandado con la tecnología de impermeabilidad más avanzada del mercado.
Impressive Designs de Quick-Step es una colección de suelos laminados de tamaño mediano que presentan un aspecto y un tacto natural excepcionales. Pero eso no es todo: gracias a su singular revestimiento hidrófugo HydroSeal, Impressive Designs no solo es un suelo bonito, sino que es también el suelo laminado con mayor resistencia al agua que se fabrica en la actualidad.
