Roble Da Vinci
Fiel a su origen natural
El efecto de los suelos laminados Balterio es true-to-nature, lo que significa que la estructura sigue el diseño. El proceso de gofrado acentúa los nudos y las vetas de la madera natural con variaciones en profundidad y brillo en distintos niveles.
Además, este suelo es muy resistente a las rayaduras, ya que su capa superior con la tecnología patentada Scratch Protect ofrece la mejor protección posible contra pequeñas rayaduras. Asimismo, sus superficies antiestáticas son más fáciles de limpiar, ya que la suciedad y el polvo no se adhieren tanto al suelo.
Detalles técnicos Mod. Roble Da Vinci
Número de ranuras 4 ranuras
Sitema de clic -Uniclic-
Garantía doméstica 25 años de garantía
Garantía comercial 5 años de garantía
Garantía anti-humedad con 10 años de garantía
Clase Clase 32
Compatible con sistemas de refrigeración o calefacción por suelo radiante
Ideal para
Características técnicas destacadas
Detalles del producto
Aquí puedes ampliar la información técnica del producto. Sustituye este texto en Elementor por la copy que prefieras.
| Fabricante | Balterio |
|---|---|
| Tipo de suelo | Laminados |
| Longitud | 1380 mm |
| Ancho | 278,5 mm |
| Grosor | 8 mm |
| Colecciones | Colección Immenso |
| Resistencia al agua | SI |
| Dureza y Resistencia | AC4 |
| Clase | Clase 32 |
| Biselado | A 4 lados |
| Largo | Entre 1200 y 1500 mm |
| Espesor | 8 mm |
Descripción
Modelo Roble Da Vinci – Colección Immenso de Balterio
Tarima Flotante Laminada Balterio de la colección Immenso con resistencia AC 4, clase 32 y sistema uniclic. Todo tipo de uso.
