Roble desierto claro natural
LAMINADOS – MAJESTIC | MJ3550
Planchas de largo y ancho adicionales hidrófugas con ranuras naturales.
Ideal para
Características técnicas destacadas
Detalles del producto
Aquí puedes ampliar la información técnica del producto. Sustituye este texto en Elementor por la copy que prefieras.
| Fabricante | Quick Step |
|---|---|
| Tipo de suelo | Laminados |
| Longitud | 2050 mm |
| Ancho | 240 mm |
| Grosor | 9,5 mm |
| Resistencia al agua | SI |
| Dureza y Resistencia | AC4 |
| Clase | Clase 32 |
| Biselado | A 4 lados |
| Largo | Más de 1500 mm |
| Espesor | 9,5 mm |
Descripción
Los Suelos Laminados Quick Step cuentan con una resistencia a las rayaduras diez veces mayor que el resto de suelos, para que pueda disfrutar de un suelo bonito y natural durante más tiempo. Su superficie sellada ofrece una protección excelente contra la humedad que puedan causar, por ejemplo, bebidas derramadas sobre la superficie.
Majestic le ofrece los suelos más largos, amplios y lujosos de la colección Quick-Step. Gracias a su mayor tamaño, su aspecto natural y su tecnología hidrófuga, son la elección perfecta para crear interiores majestuosos.
