SKU:
D84917
Categorías: Platinium Elements, Suelos Laminados
Etiquetas: Laminado AC5, Suelos Laminados Kronopol
Roble Earth
Suelos Laminados Kronopol D84917 Roble Earth Colección Elements
Ideal para
Características técnicas destacadas
Detalles del producto
Aquí puedes ampliar la información técnica del producto. Sustituye este texto en Elementor por la copy que prefieras.
| Fabricante | Kronopol |
|---|---|
| Tipo de suelo | Laminados |
| Longitud | 1380 mm |
| Ancho | 193 mm |
| Grosor | 8 mm |
| Colecciones | Platinium Elements |
| Resistencia al agua | SI |
| Dureza y Resistencia | AC5 |
| Clase | Clase 33 |
| Biselado | A 4 lados |
| Largo | Entre 1200 y 1500 mm |
| Espesor | 8 mm |
Descripción
El suelo laminado Roble Earth, gracias a su alta clase de abrasión AC5, garantiza la durabilidad del suelo durante muchos años, resistiendo el desgaste diario y manteniendo su apariencia excepcional. Además, este suelo es perfectamente adecuado para la calefacción por suelo radiante, lo que te permite caminar sobre un suelo cálido y confortable durante todas las estaciones. Con una resistencia excepcional, el suelo laminado Roble Earth está diseñado para durar.
Características y Beneficios:
-
Paneles de 1380 mm x 193 mm para amplitud y estilo.
-
Clase de abrasión AC5 para resistencia excepcional.
-
Propiedad antibacteriana. Durabilidad comprobada.
Estilo y Durabilidad:
-
Grosor del panel de 8 mm para base sólida y cómoda.
-
Decorado Uriel Oak para estética natural y sofisticada.
-
Sistema de bloqueo Express Click para instalación rápida y segura.
