Colección Evolve Modelo Roble Fado Brisa | FINFLOOR
Ideal para
Características técnicas destacadas
Detalles del producto
Aquí puedes ampliar la información técnica del producto. Sustituye este texto en Elementor por la copy que prefieras.
| Fabricante | Finfloor |
|---|---|
| Tipo de suelo | Laminados |
| Longitud | 1331 mm |
| Ancho | 194 mm |
| Grosor | 8 mm |
| Colecciones | Evolve |
| Resistencia al agua | SI |
| Dureza y Resistencia | AC6 |
| Clase | Clase 33 |
| Biselado | Sin Bisel |
| Largo | Entre 1200 y 1500 mm |
| Espesor | 8 mm |
Descripción
Colección Tarima Laminada Colección Evolve Modelo Roble Fado Brisa | FINFLOOR
El Roble Fado Brisa es un diseño de roble claro pensado para dar naturalidad y luminosidad a cualquier espacio. La textura del suelo se sincroniza con el dibujo de la madera, lo que le da un acabado muy realista.
Con formato EVOLVE, encontramos una tairma con un tamaño de lama que tiene proporciones armónicas entre largo y ancho.
Medidas (LxAxG) (mm) 1331 x 194 x 8
Bisel
Clase de uso 33
Resistencia a la abrasión AC6
Apto baños y cocinas
Certificados ECOLABEL | CARB2 | PEFC
Garantía Lifetime en usos domésticos. 15 años en usos comerciales
Especie de madera Roble
Tono Beige
