Roble Fado Brisa
Colección 12 Modelo Roble Fado Brisa | FINFLOOR
Ideal para
Características técnicas destacadas
Detalles del producto
Aquí puedes ampliar la información técnica del producto. Sustituye este texto en Elementor por la copy que prefieras.
| Fabricante | Finfloor |
|---|---|
| Tipo de suelo | Laminados |
| Longitud | 1331 mm |
| Ancho | 194 mm |
| Grosor | 8 mm |
| Colecciones | 12 |
| Resistencia al agua | SI |
| Dureza y Resistencia | AC6 |
| Clase | Clase 33 |
| Biselado | Sin Bisel |
| Largo | Entre 1200 y 1500 mm |
| Espesor | 8 mm |
Descripción
Colección 12 Modelo Roble Fado Brisa | FINFLOOR
Suelo laminado en naturales tonos claros, con 8mm de espesor y resistencia AC6 ideal para usar en suelos de lugares de paso intenso como el salón, pasillo o tiendas comerciales. Tarima con tratamiento contra el agua, ideal para cocina y baño.
