Colección 12 Modelo Roble Fado Sotavento | FINFLOOR
Ideal para
Características técnicas destacadas
Detalles del producto
Aquí puedes ampliar la información técnica del producto. Sustituye este texto en Elementor por la copy que prefieras.
| Fabricante | Finfloor |
|---|---|
| Tipo de suelo | Laminados |
| Longitud | 1331 mm |
| Ancho | 194 mm |
| Grosor | 12 mm |
| Colecciones | 12 |
| Resistencia al agua | SI |
| Dureza y Resistencia | AC6 |
| Clase | Clase 33 |
| Biselado | A 4 lados |
| Largo | Entre 1200 y 1500 mm |
| Espesor | 12 mm |
Descripción
Colección 12 Modelo Roble Fado Sotavento | FINFLOOR
El suelo laminado FinFloor 12 Roble Fado Sotavento es un pavimento de 12 mm de espesor con resistencia AC6, para uso doméstico y comercial intenso. Este modelo de tarima cuenta con un tamaño estándar que se adapta a todos los espacios del hogar, con sistema de instalación en clic y textura Wood Impression.
