SKU:
AVSPU40018
Categorías: Serie Blos, Suelos de Vinilo
Etiquetas: novedades 2023, Suelos con Foam instalado, Suelos de Vinilo Quick Step
Roble flotante beige
VINILO – ALPHA VINYL BLOS | AVSPU40018
Suelos rígidos de alto rendimiento con clic estanco avanzado. En formato de plancha pequeña.
Ideal para
Características técnicas destacadas
Detalles del producto
Aquí puedes ampliar la información técnica del producto. Sustituye este texto en Elementor por la copy que prefieras.
| Fabricante | Quick Step |
|---|---|
| Tipo de suelo | Vinilo |
| Longitud | 1251 mm |
| Ancho | 189 mm |
| Grosor | 5 mm |
| Colecciones | Blos |
| Resistencia al agua | SI |
| Clase | Clase 33 |
| Biselado | A 4 lados |
| Largo | Entre 1200 y 1500 mm |
| Espesor | 5 mm |
Descripción
Suelos Con Foam Instalado de la colección BLOS de suelos vinilícos.
Gracias a nuestras mejoras tecnológicas avanzadas, hemos desarrollado suelos más duraderos y, entre nuestros suelos de vinilo rígido, Alpha Vinyl merece especial atención. Ya no tendrá que preocuparse por los daños que pueda sufrir su suelo.
- Todos los suelos Alpha Vinyl BLOS son una solución de suelo total de planchas de vinilo herméticas con una capa de subsuelo fijada. Ideal para una instalación rápida y sencilla. Son 100 % resistente al agua con clic estanco avanzado.
- Puede instalarse en superficies irregulares. Gracias a la fuerza de Alpha Vinyl, en la mayoría de los casos no necesitará preparar el subsuelo por disponer de una capa de subsuelo -foam- fijada de un milimetro.
- El biselado auténtico se adapta completamente al carácter del suelo. El color y el diseño de la plancha son visibles en el bisel.
- Todos los suelos Alpha Vinyl cuentan con una capa superior ultrarresistente. Como resultado, el suelo es resistente a las manchas y las rayaduras.
- Alpha Vinyl no solo es fácil de limpiar, sino que también es la mejor opción para cocinas, baños y otras áreas expuestas a la humedad.
