Colección 12 Modelo Roble Kalmar Esencia | FINFLOOR
Ideal para
Características técnicas destacadas
Detalles del producto
Aquí puedes ampliar la información técnica del producto. Sustituye este texto en Elementor por la copy que prefieras.
| Fabricante | Finfloor |
|---|---|
| Tipo de suelo | Laminados |
| Longitud | 1331 mm |
| Ancho | 194 mm |
| Grosor | 12 mm |
| Colecciones | 12 |
| Resistencia al agua | SI |
| Dureza y Resistencia | AC6 |
| Clase | Clase 33 |
| Biselado | A 4 lados |
| Largo | Entre 1200 y 1500 mm |
| Espesor | 12 mm |
Descripción
Colección 12 Modelo Roble Kalmar Esencia | FINFLOOR
Suelo laminado AC6, clase 33, con 12mm de espesor en formato 1331 x 194 mm. Con Tecnología Durable. El color crudo con un ligero subtono grisáceo y limpio de nudos hacen del Roble Kalmar Esencia, un diseño versátil y perfecto para combinar en cualquier estancia. Su acabado sincroniza la textura de la madera con el dibujo del roble para conseguir un efecto realista.
Disponible con un espesor 12 mm, para un sonido de madera sólida y una mayor resistencia.
Medidas (LxAxG) (mm) 1331 x 194 x 12
Bisel
Clase de uso 33
Resistencia a la abrasión AC6
Apto baños y cocinas
Certificados ECOLABEL | CARB2 | PEFC
Garantía Lifetime en usos domésticos. 15 años en usos comerciales
Especie de madera Roble Tono Beige
