Roble Kalmar Esencia
Colección Evolve Modelo Roble Kalmar Esencia | FINFLOOR
Ideal para
Características técnicas destacadas
Detalles del producto
Aquí puedes ampliar la información técnica del producto. Sustituye este texto en Elementor por la copy que prefieras.
| Fabricante | Finfloor |
|---|---|
| Tipo de suelo | Laminados |
| Longitud | 1331 mm |
| Ancho | 194 mm |
| Grosor | 8 mm |
| Colecciones | Evolve |
| Resistencia al agua | SI |
| Dureza y Resistencia | AC6 |
| Clase | Clase 33 |
| Biselado | Sin Bisel |
| Largo | Entre 1200 y 1500 mm |
| Espesor | 8 mm |
Descripción
Colección Evolve Modelo Roble Kalmar Esencia | FINFLOOR
Este modelo de suelo laminado AC6 cuenta con su característico diseño de roble oscuro con grietas y nudos crea un ambiente envolvente y elegante. La textura del suelo de este diseño se sincroniza a la perfección con el dibujo del roble, consiguiendo un acabado muy realista.
Con formato EVOLVE, encontramos un tamaño de lama que tiene proporciones armónicas entre largo y ancho. Su gran resistencia hace que este suelo laminado AC6 sea apto para instalar en espacios comerciales y residenciales de alto tránsito.
