Roble Magma
Roble Magma
LAMINADOS – SPAZIOSO PRO | SPP61115
Ideal para
Características técnicas destacadas
Detalles del producto
Aquí puedes ampliar la información técnica del producto. Sustituye este texto en Elementor por la copy que prefieras.
| Fabricante | Balterio |
|---|---|
| Tipo de suelo | Laminados |
| Longitud | 1261 mm |
| Ancho | 244 mm |
| Grosor | 8 mm |
| Colecciones | Colección Spazioso Pro |
| Resistencia al agua | SI |
| Dureza y Resistencia | AC5 |
| Clase | Clase 33 |
| Biselado | A 4 lados |
| Largo | Entre 1200 y 1500 mm |
| Espesor | 8 mm |
Descripción
El modelo Roble Magma de la gama Spazioso Pro tiene una ranura en V natural en los laterales de las lamas hace que sea muy difícil diferenciar su suelo de uno de parquet macizo y su hermoso diseño realista le dan la apariencia de madera real. El amplio ancho de los tablones ampliará el espacio y agregará más profundidad a su interior.
La mayoría de los suelos Balterio reciben un tratamiento antiestático permanente para que no se acumule la electricidad estática, ni siquiera en condiciones climáticas secas. Las superficies antiestáticas son más fáciles de limpiar, ya que la suciedad y el polvo no se adhieren tanto al suelo.
