Roble Marrón
Colección Entrata Modelo Roble Marrón ENT61141
Ideal para
Características técnicas destacadas
Detalles del producto
Aquí puedes ampliar la información técnica del producto. Sustituye este texto en Elementor por la copy que prefieras.
| Fabricante | Balterio |
|---|---|
| Tipo de suelo | Laminados |
| Longitud | 1261 mm |
| Ancho | 192 mm |
| Grosor | 7 mm |
| Colecciones | Colección Entrata |
| Resistencia al agua | SI |
| Dureza y Resistencia | AC4 |
| Clase | Clase 32 |
| Biselado | Sin Bisel |
| Largo | Entre 1200 y 1500 mm |
| Espesor | 7 mm |
Descripción
Colección Entrata Modelo Roble Marrón ENT61141
La colección Entratta de Balterio es una opción excelente para quienes buscan un suelo laminado atractivo, duradero y funcional, especialmente indicado para zonas que requieren protección contra la humedad.
Estos suelos son adecuados para todo tipo de espacios, incluyendo cocinas y baños, gracias a su tecnología de protección HydroShield que evita la filtración de líquidos por las juntas. Ofrece una gran variedad de diseños de madera con un aspecto realista, además de accesorios a juego como zócalos y perfiles para un acabado perfecto.
Roble Marrón
Dimensiones |
|||
|---|---|---|---|
| Longitud | 1261 mm | ||
| Ancho | 192 mm | ||
| Altura | 7 mm | ||
| m²/paquete | 2,421 | ||
| Lamas/paquete | 10 | ||
Detalles técnicos |
|||
|---|---|---|---|
| Número de ranuras | 0 ranuras | ||
| Laminado clic sistema | Uniclic | ||
| Garantía doméstica | 20 años de garantía (5 años en zonas húmedas) | ||
| Garantía comercial | 5 años de garantía | ||
| Clase | Clase 32 | ||
| Refrigeración o calefacción por suelo radiante | Compatible con sistemas de calefacción por suelo radiante | ||
| Resistente al Agua | Sistema Hydro Shield | ||
