Roble medio
LAMINADOS – IMPRESSIVE ULTRA | IMU1856
Ideal para
Características técnicas destacadas
Detalles del producto
Aquí puedes ampliar la información técnica del producto. Sustituye este texto en Elementor por la copy que prefieras.
| Fabricante | Quick Step |
|---|---|
| Tipo de suelo | Laminados |
| Longitud | 1380 mm |
| Ancho | 190 mm |
| Grosor | 12 mm |
| Resistencia al agua | SI |
| Dureza y Resistencia | AC5 |
| Clase | Clase 33 |
| Biselado | A 4 lados |
| Largo | Entre 1200 y 1500 mm |
| Espesor | 12 mm |
Descripción
Suelos laminados Quick Step Serie Impressive Ultra Modelo Roble Medio
Los Suelos Laminados de la serie Impressive Ultra de Quick Step cuentan con una resistencia a las rayaduras diez veces mayor que el resto de suelos, para que pueda disfrutar de un suelo bonito y natural durante más tiempo. Su superficie sellada ofrece una protección excelente contra la humedad que puedan causar, por ejemplo, bebidas derramadas sobre la superficie. Suelos laminados hidrófugos de tamaño mediano con bisel.
Impressive Ultra de Quick-Step es una colección de suelos laminados de tamaño mediano resistentes que presentan un aspecto y un tacto natural excepcionales. Pero eso no es todo: gracias a su singular revestimiento hidrófugo HydroSeal, Impressive Ultra no solo es un suelo bonito, sino que es también el suelo laminado con mayor resistencia al agua que se fabrica en la actualidad.
