Roble natural chevron
LAMINADOS – IMPRESSIVE PATTERNS | IPA4161
Baldosas cuadradas amplias y elegantes con sutiles ranuras en V.
Ideal para
Características técnicas destacadas
Detalles del producto
Aquí puedes ampliar la información técnica del producto. Sustituye este texto en Elementor por la copy que prefieras.
| Fabricante | Quick Step |
|---|---|
| Tipo de suelo | Laminados |
| Longitud | 1200 mm |
| Ancho | 396 mm |
| Grosor | 8 mm |
| Resistencia al agua | SI |
| Dureza y Resistencia | AC4 |
| Clase | Clase 32 |
| Biselado | A 2 lados |
| Largo | Entre 1200 y 1500 mm |
| Espesor | 8 mm |
Descripción
La colección Impressive Patterns cuenta con diferentes colores y patrones; cada uno de ellos con un carácter especial. Como los patrones de ROMBOS Y CHEVRÓN, un llamativo y actual patrón que está muy presente en numerosos interiores modernos. Pero aún hay más: en función del método de instalación, podrá crear patrones con chevrón o rombos con las mismas planchas. O los modernos patrones ROBLE ROYAL, de cuadrados inspirados en parquets de madera auténticas y que recuerdan a los lujosos suelos de los palacios reales o castillos.
