Roble natural Virginia
LAMINADOS – CREO | CRH3182
Suelos laminados de tamaño estándar sin ranuras en V.
Ideal para
Características técnicas destacadas
Detalles del producto
Aquí puedes ampliar la información técnica del producto. Sustituye este texto en Elementor por la copy que prefieras.
| Fabricante | Quick Step |
|---|---|
| Tipo de suelo | Laminados |
| Longitud | 1200 mm |
| Ancho | 190 mm |
| Grosor | 7 mm |
| Colecciones | Creo |
| Resistencia al agua | SI |
| Dureza y Resistencia | AC4 |
| Clase | Clase 32 |
| Biselado | Sin Bisel |
| Largo | Entre 1200 y 1500 mm |
| Espesor | 7 mm |
Descripción
Los Suelos Laminados Quick Step cuentan con una resistencia a las rayaduras diez veces mayor que el resto de suelos, para que pueda disfrutar de un suelo bonito y natural durante más tiempo. Su superficie sellada ofrece una protección excelente contra la humedad que puedan causar, por ejemplo, bebidas derramadas sobre la superficie.
Quick-Step ha conseguido mantener los diseños de los suelos laminados en consonancia con el carácter y el estilo únicos de cada tipo de madera de una forma perfecta gracias a la gama Creo, distinguida por sus productos modernos y de tamaño estándar.
