Roble Palacio Real
Roble Palacio Real LAMINADOS – BISELLATURA PRO | BIP61108
Ideal para
Características técnicas destacadas
Detalles del producto
Aquí puedes ampliar la información técnica del producto. Sustituye este texto en Elementor por la copy que prefieras.
| Fabricante | Balterio |
|---|---|
| Tipo de suelo | Laminados |
| Longitud | 1261 mm |
| Ancho | 192 mm |
| Grosor | 8 mm |
| Colecciones | Bisellatura Pro |
| Resistencia al agua | SI |
| Dureza y Resistencia | AC5 |
| Clase | Clase 32 |
| Biselado | A 4 lados |
| Largo | Entre 1200 y 1500 mm |
| Espesor | 8 mm |
Descripción
Bonitos diseños, llenos de carácter: el suelo adquiere su aspecto natural gracias a la textura auténtica de la superficie. La textura extra mate hace que el suelo luzca especialmente parecido a la madera real. El modelo Roble Palacio Real de la gama Bisellatura de Balterio es lo que usted llama una belleza natural, incluso en una cocina y un baño, ya que las tablas son resistentes al agua. ¿Y qué más?: pues es más fuerte que nunca.
La ranura en V de los laterales de las lamas hace que sea muy difícil diferenciar su suelo de uno de parquet macizo.
